Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Метро в Бишкеке все же будет?

Такую возможность не исключает главный архитектор столицы

Кто из нас не смотрел фантастических фильмов, в которых жители мегаполисов передвигаются по городу на необычных транспортных средствах. И, наверное, многие бишкекчане хоть раз из слов новоиспеченного мэра слышал о том, что футуристические реалии уже вот-вот придут в нашу жизнь.

Но, как бы не удивлялись горожане, такая перспектива, оказывается, действительно есть. Более того, в соответствии с генеральным планом Бишкека предусмотрено строительство монорельсовой надземной дороги, которая соединит центральную и нижнюю часть столицы.

- Первая магистраль должна пройти по улице Ибраимова, возможно с дальнейшим расширением,- рассказал «Вести.kg» на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной резонансным моментам развития города, начальник Бишкекглавархитектуры Бактыбек Абдиев.- Город растет, а значит нужно предпринимать своевременные меры по обеспечению жителей всем необходимым.  

По его словам, в соответствии с требованиями нормативов, населенный пункт с населением более миллиона должен быть обеспечен современными видами транспорта.

- Из всех вариантов мы остановились именно на надземных путях. Генеральный план предусматривает строительство монорельсового метро уже в ближайшие годы,- заявил чиновник.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Анара 27.04.2016 15:35
ага. из существующих подземок построят ст.метро :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ойфсе 27.04.2016 16:24
Цитирую Анара:
ага. из существующих подземок построят ст.метро :lol:


читать внимательно? нет, не слышали.

Из всех вариантов мы остановились именно на надземных путях. Генеральный план предусматривает строительство монорельсового метро уже в ближайшие годы,- заявил чиновник.

монорельсового надземного!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх