Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жылдызкан Джолдошева: Кыргызстан превратился в большую фирму, а парламент - в бизнес-клуб

У власти осталось совсем мало «государственников», которым не удается убедить бизнесменов в том, что система нуждается в реформировании, считает экс-депутат

«Вести.kg» уже сообщали, что кандидат на пост премьер-министра Сооронбай Жээнбеков на заседание профильного комитета ЖК озвучил состав будущего кабинета министров.

Напомним, что изменений в структуре правительства чиновник планирует внести немного. Председатель Соцфонда Мухаммедкалый Абулгазиев предложен на должность первого вице-премьер-министра вместо Аалы Карашева, Акылбек Осмоналиев станет главой аппарата правительства вместо Нурханбека Момуналиева. А глава Дорожного хозяйства Замирбек Айдаров заменит Аргынбека Малабаева на посту министра транспорта и коммуникаций.

Экс-депутат Жылдызкан Джолдошева прокомментировала «Вести.kg», что Жээнбекову еще рано праздновать свое назначение.

- Он еще не премьер. Но у нас правящая партия делает все, что захочет. А рокировка кадров не знает границ. Кыргызстан превратился в большую фирму,  парламент -  в бизнес-клуб. У власти осталось совсем мало государственников, которым не удается убедить бизнесменов в том, что система нуждается в реформировании. Необходимо дать дорогу умным ребятам, которые работают в госструктурах, но не могут пробиться. А то, что главу Дорожного хозяйства, занимавшегося тем самым скандальным тендером, назначают министром транспорта – это абсурд. Значит, в том, чтобы ушел Темир Сариев - была заинтересована сама коалиция, - рассказала эксперт.

Также Жылдызкан Айбтбаевна поделилась своим видением того, кто в идеале должен занять пост спикера.

- В качестве торага Жогорку Кенеша я бы предложила Мыктыбека Абдылдаева. Этот человек – отличный стратег, имеет хорошее образование, прошел путь от простого инспектора и до руководителя Аппарата президента. К тому же он хорошо знаком с проблемами населения и имеет его поддержку, - добавила бывший депутат.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бабур 13.04.2016 19:27
Система госуправления разрушена, за 25лет независимости не то, чтобы она была основана заново, а даже прежняя система госуправления утеряна. Существование самой государственности де-факто под большим вопросом, есть ли она вообще... Государство то есть но управление государством парализовано (развратно деградирована!), господа так называемые парламентарии, чиновники, интеллигенция... Вам вопрос.
Депутаты - воры, бандиты и лгуны, министры - большинство то же самое, губернаторы и мэры - то же самое, судьи - то же самое, прокуроры - то же самое. Или не правда? Это ли госуправление - правят балом воры, лицемеры, бандиты и бездари... Этим ли останется в памяти кыргызов 4-й Президент Кыргызстана Атамбаев?...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 13.04.2016 22:48
Кыргызский парламент в большую фирму превратили как раз такие мырки как Жолдошова! Только один ее ублюдочный проект на Иссык Куле чего стоит! :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aktan 14.04.2016 22:56
Чья бы корова мычала, но только не жылдызкан! Мыркушка, которая как была маляром, так по своей сути и психологии и осталась маляром. Аферистка высшей марки, которая кинула целое село со своим фондом Курманжан-датка на И-Куле! Ей вообще не пристало умничать, тоже мне "государственница" нашлась необразованная. Одни ее спичи в ЖК чего стоят, речь безграмотная, сама вульгарная, наглая, типичное хамло! Сидела бы тихо, не смешила народ, тоже мне "реформаторша", два слова не может правильно связать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ilimbek 15.04.2016 01:45
Если перевести на нормальный язык, то "бизнесмены" в ее понятии - это коррупционеры, а "государственники" - это честные люди...то я согласен, у нас все коррупционеры, надо провести очищение....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх