Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хорошая новость для трудящихся из Кыргызстана!

В столице РФ откроется представительство, которое будет заниматься вопросами миграции…

Этой значимой новостью с «Вести.kg» поделился председатель службы Бакытбек Адылов.

- Наше ведомство занимается охраной труда мигрантов. И я рад сообщить, что в Москве открывается представительство, где будут работать 9 специалистов. Служба направляет своих сотрудников из Кыргызстана в РФ. Эти кадры будут заниматься защитой прав трудящихся, - рассказал Бакытбек Адылович.

Глава службы отметил, что подобные меры принимаются для полноценной реализации миграционной политики.

- Соглашение «О правовом статусе представительства Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики в Российской Федерации» было подписано еще 15 апреля 2015 года.  Второго марта нынешнего года вышло постановление правительства об открытии загранпредставительства. И уже совсем скоро - в апреле, этот вопрос будет решен. К слову, именно в России наибольшее количество наших сограждан. Их число приближается к рекорду и составляет около 600 тысяч человек.

Адылов отметил, что деятельность представительства позволит эффективно и оперативно решать проблемы отечественных мигрантов, а это очень большое достижение для всех кыргызстанцев.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алмаз 02.04.2016 23:57
Кто объяснит зачем нужно было закрывать в 2010 году действующее представительство министерства миграции в Москве? Теперь снова открывать и начинать с нуля...??!! Былой необходимости-то и нет теперь-острота проблем спала сама собой в связи в вступлением в таможенный союз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх