Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент принял председателя правления Кыргызско-российского Фонда развития

Алмазбек Атамбаев отметил необходимость запуска полномасштабной работы организации для оживления основных отраслей экономики и увеличения экспортного потенциала страны

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 23 марта, принял председателя правления кыргызско-российского Фонда развития Кубанычбека Кулматова.

В ходе встречи Глава государства подчеркнул, что в ближайшее время необходимо запустить полномасштабную работу Фонда развития по всем направлениям для оживления основных отраслей экономики, увеличения экспортного потенциала страны и успешной адаптации к условиям евразийской интеграции.

По словам Президента Алмазбека Атамбаева, реальный доступ отечественных предпринимателей к дешевым и долгосрочным кредитам позволит им максимально эффективно использовать участие страны в процессах экономической интеграции и поспособствует развитию страны.

«Поэтому в  ближайшие месяцы для развития малого и среднего бизнеса, а также финансирования сельского хозяйства надо дополнительно выделить не менее 10 млрд. сомов льготных кредитов через банки Кыргызстана», - подчеркнул Президент.

Отдел информационной политики АПКР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх