Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Внесены изменения в правила привлечения в КР иностранной рабочей силы

Годовая квота установлена в пределах 14 490 человек

ГСМ информирует о принятии 3 марта 2016 года Правительством Кыргызской Республики распоряжения, определяющего квоту на трудовую миграцию, устанавливающую предельную численность иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Кыргызскую Республику, в целях осуществления трудовой деятельности, по отраслям экономики и регионам Кыргызской Республики на 2016 год. Согласно распоряжению Квота установлена в пределах 14 490 человек.

Как ранее было проинформировано в целях оптимизации и противодействия коррупционным элементам путем сокращения взаимодействия и прямого контакта  с заявителями государственных услуг по рассмотрения ходатайств на привлечение и использование иностранной рабочей силы на территории  КР ГСМ при ПКР запускает систему электронного приема документов с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Кроме того в целях установления доступности, прозрачности, и уменьшения сроков оказания государственных услуг и приведения в соответствие с законодательством ГСМ разработан и размещен для общественного обсуждения на официальном сайте Правительства КР (www.gov.kg) проект новой редакции Положения о порядке осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Кыргызской Республики.

Проект предусматривает исключение одного из видов разрешительных документов выдаваемых уполномоченным органом в сфере миграции - разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы, выдаваемого работодателю.
Отменяется норма, предусматривающая установление ограничения для общих сроков действия разрешения на работу в два и три  года. Действует порядок, при котором  разрешение на работу для иностранного руководителя предприятия и иностранного специалиста выдается сроком на один год, с правом ежегодного продления.

Сокращаются сроки рассмотрения заявлений на право осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами до 20 рабочих дней, сокращается период для принятия решения об аннулировании, вносится норма об установлении Перечня документов, прилагаемых к заявлению, Правительством Кыргызской Республики.

ГМС КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх