Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чыныбай Турсунбеков обещал разобраться с историей модернизации сайта ЖК

Налогоплательщики недоумевают, почему на данный проект, реальная стоимость которого максимум 500 долларов, заложена сумма почти в 4 тысячи USD

Лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков намерен разобраться, почему управделами ЖК заложили  300 тыс. сомов на модернизацию сайта «kenesh.kg».

Отметим, что управление делами Жогорку Кенеша объявили тендер на разработку и модернизацию официального сайта парламента.

На сайте госзакупок сообщается, что на пакет программного обеспечения для улучшения операционных систем планируется израсходовать 300 тысяч сомов. А на подготовку тендерной заявки отводится всего четыре дня. При этом во вложенном файле, где должно быть техническое задание, ничего нет. В документе только титульный лист.

В то же время любопытно, что руководство управделами парламента оставляет за собой право напрямую заключать договор с победителем конкурса.

Между тем специалисты сообщили «Вести.kg», что на модернизацию уже готового сайта максимум можно потратить 500-1000 долларов. Даже если бы сайт разрабатывали с нуля, то адекватная цена таким работам - максимум 3 тысячи долларов.

Не оставило равнодушным такие действия управделами ЖК и общественность. В соцсетях налогоплательщики возмущены, что на данный проект предусмотрена слишком большая  сумма.

Чыныбай Турсунбеков пообещал, что разберется с этим вопросом.

– Я не знал, что сумма завышена. Благодаря возмущению общественности, я выяснил действительную стоимость проекта. Я сегодня же разберусь, почему была заложена огромная сумма на модернизацию сайта, - сказал депутат в комментарии «Вести.kg».

Отметим, что ранее управделами ЖК намеревались закупить  120 кресел для депутатов на общую сумму 2 млн. 682 тысячи сомов.

Позже парламент все же приобрел ковры на сумму 4 млн. 998 тысячи 149 сомов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх