Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев встретился с Владимиром Путиным

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев вчера, 2 марта, в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

В ходе встречи Президент России Владимир Путин тепло поприветствовал Президента Алмазбека Атамбаева и отметил, что рад возможности обсудить основные направления дальнейшего взаимодействия.

«Нет необходимости говорить о характере наших отношений. Кыргызстан – наш надежный партнер, с которым у нас складываются действительно стратегические отношения. После вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз возможности для сотрудничества увеличиваются. Думаю, это будет отражаться не только на показателях, но и на реальной жизни, на развитии наших экономик, социальной сферы», - сказал Владимир Путин.

«Мы будем стремиться, как и договаривались, к диверсификации наших отношений и для этого, на мой взгляд, есть все основания», - добавил российский президент.

Владимир Путин также отметил работу межправительственной комиссии, которая подготовила план мероприятий по реализации всех намеченных совместных планов.

В свою очередь Президент Алмазбек Атамбаев также отметил, что рад возможности обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества.
«Между нашими странами не только крупные торгово-экономические отношения – мы в первую очередь стратегические партнеры», - сказал Алмазбек Атамбаев.  

В ходе встречи Главы государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, ход реализации совместных проектов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в различных сферах и развитие евразийской интеграции.

Отдел информационной политики АПКР
Фото Султан Досалиев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх