Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В канун выборов в Горкенеш в стране появляются новые партии

Шансы у молодых политобъдинений зависят от их целеустремленности и наличия авторитетных политиков в своих рядах

В Кыргызстане в канун выборов в городские кенеши появились новые партии. Так, дня сформировалось политическое объединение молодых либералов «Демократ».

Как сообщают СМИ, в его составе те, кто раньше не был связан с политикой, специалисты разных отраслей. Члены только что зарегистрированной партии проводят встречи в регионах.

Также политобъединение планирует участвовать на предстоящих выборах в Ошский городской Кенеш, которые состоятся 27 марта.

Политолог Алина Кытыкенова сообщила «Вести.Kg», что с тех пор, как Кыргызстан перешел к парламентской форме правления, к власти можно пробиться, только создав свою партию, или примкнув к уже существующей.

– Многие же становятся марионетками у политобъединений, которые претендуют на власть, или имеют авторитет. Что же касается тех, кто когда-то побывал пешкой, а теперь создает свое, так им, видимо, просто надоела роль тех, кто исполняет чужие интересы. Относительно новых партий, выживут ли они на политической арене или нет, сказать тяжело. Все это в большей степени зависит от амбиций и целеустремленности. Или же есть еще один метод. Это когда к новому политическому объединению присоединяются люди, имеющие в стране большой вес. 

Кытыкенова пояснила, что в Кыргызстане сейчас настал такой период, когда идет переход от количества к качеству.

– То есть идет отшлифовка тех партий, кто не имеет дальновидных планов или больших возможностей, - добавила она.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх