Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Так до сих пор и не ясно, избивал ли ныне парламентарий журналиста

Лидер фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев сам намерен разобраться в инциденте

Депутат ЖК Камчыбек Жолдошбаев («Онугуу-Прогресс) избил журналиста Семетея Талас уулу. Материал под таким заголовком опубликовало ИА «Кабарлар» со ссылкой на сообщение в Фейсбуке якобы пострадавшего журналиста.

В посте журналиста говорится, что телохранители депутата задержали его и заставляли просить у парламентария прощения.

«Я с этим извергом буду разговаривать на языке закона. Если, он не был бы депутатом, я вместе с ребятами поговорил бы с ним у него дома. Но для справедливости скажу – его телохранители меня не били», - пишет Семетей Талас уулу  в Фейсбуке.

Общественность сразу же принялась обсуждать и осуждать действия депутата.

Но, как сообщают «Кабарлар», неприязнь между депутатом и представителем СМИ возникла два года назад - еще с момента бытности Жолдошбаева хозяином рынка «Беш–Сары». Тогда торговцы Ошского рынка пожаловались СМИ на произвол главы «Беш–Сары». По их словам, Жолдошбаев избивал продавщиц и даже грозился надругаться над ними.  В те дни и состоялось знакомство журналиста с будущим парламентарием…

По какой именно причине Семетей Талас уулу был избит депутатом, и был ли он избит на самом деле, и собирается ли журналист подавать заявление, пока неизвестно.

ИА «24 kg» сообщало ранее, что парламентарий отказался давать интервью, а его помощник, обронив «Обращайтесь письменно», повесил трубку. Связаться с депутатом сейчас и вовсе не удается.

В свою очередь лидер «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев заявил журналистам, что проведен внутреннее расследование по этому инциденту, чтобы выяснить причину конфликта. Парламентарий отметил, что вне зависимости от того, будет ли дальнейшее разбирательство с журналистом, он ждет от Жолдошбаева правдивого рассказа.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх