Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В РКФР считают, что заявки коммерсантов рассматриваются без задержек

По одному из утвержденных проектов планируется модернизация завода по переработке сахарной свеклы, на рассмотрении проект строительства мукомольного завода в Оше

- Российско-Кыргызский Фонд Развития вместе с банками партнерами придерживается позиции мультипликативного подхода при распределении финансовых потоков,- заявила председатель РКФР Нурсулу Ахметова. - Тем не менее, приоритетными для нас остается сельское хозяйство.

По ее данным, в 2016 год фонд пришел с положительными результатами. В первую очередь, удалось собрать команду отличных профессионалов, что позволило своевременно и без особых задержек рассматривать заявки коммерсантов.

- По одному из  проектов планируется выделить солидную сумму на модернизацию завода по переработке сахарной свеклы. К слову, партнерами этого предприятия выступают порядка 3700 фермерских хозяйств по всей стране, а это порядка 70 тысяч рабочих мест. Кроме этого, на рассмотрении проект строительства мукомольного завода в Оше, который позволит значительно увеличить производительность муки в южном регионе,- пояснила Ахметова.

Кроме этого, по заверениям председателя правления Фонда, на Иссык-Куле планируется посадка яблоней на территории, превышающей 150 гектаров.

- На данный момент мы рассматриваем вариант упрощения некоторых условий по кредитам. Скажем, при выращивании яблок, предприниматель лишь на третий год получит первый результат, а срок выплаты кредита, по действующим условиям, составляет пять лет. Мы стараемся идти на уступки и найти варианты наилучше подходящие, как фермерам, так и Фонду,- пояснила Нурсулу Ахметова.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх