Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Электрические станции»: инцидент на ТЭЦ никак не связан модернизацией

ОАО «Электрические станции» в оперативном режиме дали свой комментарий на материал «Вести.kg» Авария на ТЭЦ: первые ласточки коррупционной схемы госуровня

Так, ведомство сообщает следующее:  

Внештатная ситуация, произошедшая на ТЭЦ Бишкек 03 февраля 2016 года, никак не связана с работами, проводимыми компанией ТВЕА по модернизации объекта.

Сбой подачи горячей воды и отопления  3 февраля от ТЭЦ Бишкек произошел из-за прорыва на одном из магистральных трубопроводов, обеспечивающий теплоснабжением и горячей водой только часть города. На остальных магистральных трубопроводах города теплоснабжение обеспечивалось непрерывно.

В максимально сжатые сроки работниками ТЭЦ прорыв был локализован, была восстановлена подача теплоснабжения и горячей воды   по  обводной трубе.

Прорыв трубопровода сетевой воды произошел в той части ТЭЦ, где не проводятся работы  по реконструкции, согласно  Проекта модернизации ТЭЦ г. Бишкек с китайской  компанией “ТВЕА”.

Что касается внештатной ситуации, произошедшей на ТЭЦ Бишкек 27 ноября 2015 года, то она также никак не взаимосвязана с работами по модернизации. Произошло механическое повреждение колонки изоляторов шинного разъединителя ШР-1-110-Парковая2. Причина – изношенность оборудования.

Поясняем, что проект модернизации проводится не на всех 100% территории ТЭЦ. Есть часть предприятия, которая обеспечивает непрерывную заданную тепловую и электрическую нагрузку.

ОАО «Электрические станции» хотело бы еще раз остановиться на вопросе выбора подрядчиком китайской компании «ТВЕА»  по модернизации ТЭЦ г.Бишкек.

Как всем известно, ТЭЦ Бишкек -  является стратегически важным предприятием, покрывающем спрос на электроэнергию на севере, однако, за последние десятилетия все усилия по ее техническому перевооружению не были успешными из-за отсутствия какого-либо интереса со стороны инвесторов.

Все последнее время ОАО «Электрические станции» совместно с Правительством КР    интенсивно вели поиск инвестиций, которые наконец-то увенчались успехом.

Проект, подготовленный китайской компанией «ТВЕА», называется «Модернизация ТЭЦ г.Бишкека» и, в отличие от реконструкции, подразумевает демонтаж части старой станции и строительство совершенно новой станции с современными параметрами, но при этом она будет технологически взаимосвязана с остальной частью ТЭЦ г. Бишкека. Это будет новая жизнь станции, основанная на новых технологиях и что не маловажно, основанная на работе с  кыргызским углем.

Всем депутатам были предоставлены презентации проекта и необходимые документы. Проект прошел процесс ратификации в ЖК КР и Президент подписал Закон «О ратификации Кредитного соглашения и Льготного покупательского кредита между Правительством КР в лице Министерства финансов КР и Экспортно-импортным банком Китая для реализации проекта «Модернизация тепловой электроцентрали г.Бишкек».

Также ОАО «Электрические станции» были направлены все документы по проекту «Модернизации ТЭЦ г. Бишкек» в адрес правоохранительных органов КР.

ОАО «Электрические станции» готово активно сотрудничать с любой компетентной комиссией, чтобы снять все вопросы».

Пресс-служба ОАО «Электрические станции»
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Илим 04.02.2016 16:29
Заврались уже!!!! А что по тендеру? Слабо прокомментировать?!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 04.02.2016 17:06
Цитирую Илим:
Заврались уже!!!! А что по тендеру? Слабо прокомментировать?!!!!

Естественно, вчера на дизеле, пользователь, сотрудник электрических сетей совсем иное говорил, что электрические сети тут вообще не причем. Авария именно на тэц, и по вине китайсев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илим 04.02.2016 17:06
Цитирую Макс:
Цитирую Илим:
Заврались уже!!!! А что по тендеру? Слабо прокомментировать?!!!!

Естественно, вчера на дизеле, пользователь, сотрудник электрических сетей совсем иное говорил, что электрические сети тут вообще не причем. Авария именно на тэц, и по вине китайсев.

За ночь прогнули сети электрические. Понятно все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх