×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД. Суждения некоторых граждан, ставящие под сомнение причастность к криминальному миру Анапияева, не может не вызвать удивления

По имеющейся у правоохранителей информации, Анапияев и члены его ОПГ принимали активное участие в июньских событиях 2010 года на территории южных областей республики, где занимались грабежом и рейдерскими захватами





Суждения некоторых граждан,  ставящие под сомнение причастность к криминальному миру Алмамбета Анапияева, не может не вызвать удивления, поскольку известная нам его биография говорит об обратном.

В связи с этим сообщаем некоторые сведения из криминальной биографии А.Анапияева.  По приговору Кадамжайского районного суда от 15 декабря 2003 года по пункту 2 частью З статьи 168 (Разбой), частью 4 статьи 241 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики был приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.


9 января 2011 года в отношении А. Анапияева было заочно вынесено обвинение по пунктам 1,4 части 2 статьи 123 (Похищение человека); пунктам 2,5 части 2, пунктам 1,2 части 3 статьи 168 (Разбой); пунктам 1,4, 5 части 2 статьи 125 (Незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса КР. 


Постановлением Первомайского районного суда г. Бишкека в отношении А. Анапияева заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В криминальном мире был известен как «Алмамбет Алайский».


По имеющимся в органах внутренних дел данным, Анапияев и члены его преступной группировки принимали активное участие в июньских событиях 2010 года на территории южных областей республики, где занимались грабежом и рейдерскими захватами.


Помимо этого, имеются факты причастности Анапияева к различным преступлениям, в том числе к убийству Медета Садыркулова, бывшего руководителя администрации президента Бакиева, в том числе к осуществлению контроля в интересах преступного мира бизнес и деятельность госструктур.

В январе 2011 года Алмамбету Анапияеву было заочно предъявлено обвинение в похищении людей и разбое, он был объявлен Кыргызстаном в международный розыск по линии Интерпола. Все вышеуказанные факты доказывают причастность к криминальному миру Алмамбета Анапияева, вопреки сомнениям и суждениям некоторых гражданских активистов.



Пресс-служба МВД КР
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гражданн 04.02.2016 18:40
Да бандит он. Все знают, что бандит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Solo 04.02.2016 19:15
Алманбет Алайский при Жаныше был его правой рукой. Смотрящий за юго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх