Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент КР принял главу Национальной энергетической холдинговой компании

Айбек Калиев рассказал Алмазбеку Атамбаеву о ходе реализации крупных энергопроектов и об инвестиционных предложениях

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 21 января, принял главу Национальной энергетической холдинговой компании Айбека Калиева.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о прохождении отопительного сезона, а также состоянии и работе энергетической системы страны.

Айбек Калиев рассказал о ходе реализации крупных энергетических проектов в стране, а также поступающих от потенциальных инвесторов предложениях по развитию отечественной энергетики, в том числе предполагающих ввод новых генерирующих мощностей.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что энергетикам необходимо приложить все усилия для успешного завершения отопительного сезона и оперативного решения возникающих проблем в первую очередь по обеспечению населения  электроэнергией.

Глава государства отметил, что перед энергетиками страны стоят важные задачи по реконструкции крупных гидроэлектростанций, модернизации ТЭЦ города Бишкек и основных электросетей республики, а также дальнейшей реализации энергетических проектов.

Отдел информационной политики АПКР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх