Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Темир Сариев назначил своего зятя замминистром образования и науки?

Против премьер-министра, очевидно, идет нешуточная информационная кампания

«Премьер-министр Кыргызстана назначил Нурмата Эсенкулова,  мужа своей сестры, заместителем Министра Образования и Науки...  P.S. Лишнее доказательство, что был переворот в угоду кучки людей. Теперь все они заняты устройством родственников, благо, все кто мог говорить в ЖК, остались за бортом. Почистили, навесили ярлыки, - старые приемы старо-новых. В полку Сариевых прибыло, вперёд к новым вершинам», - такое сообщение появилось в группе «Интернет-парламент Кыргызской Республики» в Фейсбуке.

Назначение подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Назира Ахмедова. В комментарии «Вести.Kg» она высказала свое отношение к кандидатуре Эсенкулова:

- Является он зятем премьер-министру, или нет, я не узнавала. При этом знаю этого человека со студенческих лет. Преподавал в БГУ, был завкафедрой, затем был деканом. Был проректором. Работал в КГНУ. У него безупречный послужной список. И на пост замминистра его кандидатуру предложил не Темир Сариев, а министр образования Эльвира Сариева, - подчеркнула Ахмедова.

Стоит отметить, что в последнее время многие решения главы кабмина подвергаются критике, а участившиеся сообщения в соцсетях – наподобие этого, о назначении Эсенкулова, больше похожи на начавшуюся информационную кампанию против Темира Сариева.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ветеран 21.01.2016 11:50
Так пусть Сариев и разъяснит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдреим 21.01.2016 22:02
Ана ссага. Бпшталося, - называется, Как всегда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кубан 22.01.2016 10:09
Ну так министру Сариевой ведь кто-то "толкал" этого родственника со стороны. Типа, Эльвира, это премьер-министра родственник... Неужели премьер должен был с парадного подъезда зайтив здание Минобразования?!...
Так кто нибудь может точно проверить, есть ли такой зять, как его фамилия? Родственник! И все!
Остальное все лишняя пыль, мы сами домыслим весь сценарий, и ценность Эльвиры Сариевой на посту...!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх