Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За пост Омбудсмена осталось четыре кандидата

Хотя еще утром их количество было вдвое больше

Сегодня депутаты Жогорку Кенеша избирают омбудсмена Кыргызстана. Процедура началась в 9 утра с представления кандидатов фракциями, на данный момент претенденты озвучивают свои программы, после чего начнется третий этап выборов – «вопросы-ответы».

Накануне Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту ЖК во главе с Галиной Скрипкиной вынес на рассмотрение парламента 7 кандидатур на пост главного правозащитника, выдвинутые фракциями: Толкунбек Исаков и Мавлян Аскарбеков («Ата Мекен»), Абдыжапар Бекматов («Бир Бол»), Алишер Мамасалиев («Онугуу-Прогресс»), Рита Карасартова («Республика – Ата-Журт»), Нуркамил Мадалиев («Кыргызстан»), Кубат Оторбаев («Кыргызстан», СДПК).

Как сообщает пресс-центр парламента, во время заседания представители фракций «Бир Бол», «Кыргызстан» и один из кандидатов от «Ата-Мекена» Толкунбек Исаков взяли самоотвод. А фракция «Кыргызстан» проинформировала, что кандидатура Кубата Оторбаева будет представлена и от имени их фракции.

Напомним, во время выборов Омбудсмена 10 декабря ни один из кандидатов не смог набрать необходимое количество голосов во всех трех турах.

Сейчас же за кресло главного правозащитника страны борется 4 претендента.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# tredd 30.12.2015 14:16
Если избирателей Милана, то это будет пипец закону и начнется эпоха дикого пиара
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх