Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«ФКБ» заверяет, что ажиотаж на валютном рынке произошел из-за техошибки

Глава НБКР в свою очередь, заявил, что это была спекуляция

В «ФинансКредитБанке» прокомментировали «Вести.kg» ситуацию вокруг ажиотажа на валютном рынке, в котором виноватым, оказался, сотрудник банка.

Представители банка утверждают, что произошла техническая ошибка, совершенная казначеем.

– Дело в том, что ошибка произошла на электронном курсовике, то есть на нашем сайте. Изначальный курс сома по отношению к доллару был 74,6-74,9. Однако позже казначей ввел другие цифры. Сейчас он отстранен от работы. Мы хотим отметить, что все произошло только в связи с технической ошибкой и человеческим фактором. При этом неполадки были устранены в течение короткого времени, - сообщили в финучреждении.

На вопрос, будет ли банк нести ответственность за то, что на валютном рынке начался ажиотаж, и Нацбанку пришлось проводить интервенцию на 15 млн. долларов, то в «ФинансКредитБанк» ответили, что мол, их учреждение не крупное предприятие, чтобы регулировать цены на рынке.

– К нам была направлена проверка. Специалисты, насколько я знаю, еще работают, - сказала сотрудница коммерческого банка.

Отметим, что глава Нацбанка Толкунбек Абдыгулов заявил, что резкий скачек доллара на той неделе произошел из-за спекулятивной атаки со стороны «ФинансКредитБанка».

По его словам, казначей банка, без согласия с руководством, на «Моссовете» (центр Бишкека, где находится большое количество обменных бюро – ред.) установил курс на уровне 78 сомов. Абдыгулов сказал, что обменные бюро быстро подхватили инициативу и повысили курс сома.

Мехриниса Сулайманова
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх