Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанская Фемида не хочет выпускать бывшего чиновника из своих цепких лап

Защита Нарымбаева еще не получила копию приговора суда, и поэтому не может обжаловать его в вышестоящей инстанции

Прошло уже 5 дней с того момента, как Первомайский суд столицы озвучил приговор в отношении экс-руководителя Аппарата президента КР и бывшего депутата парламента Хаджимурата Коркмазова.

Сразу же после процесса стало известно, что адвокаты Данияра Нарымбаева решили приговор суда обжаловать, что нельзя сказать об их коллегах, защищающих экс-парламентария. Кстати, в прессу просочились противоречивые данные, говорящие о том, что гособвинение, якобы, также удовлетворено решением суда.

«Вести.kg» связались с адвокатом Михаилом Зауманом, представляющим интересы Данияра Нарымбаева, чтобы выяснить подробности.  

- Как только мы получим приговор суда на руки, сразу ж обратимся в Бишкекский городской суд для его обжалования, но, к сожалению, пока нам необходимые документы не поступали. С чем связана задержка, тоже остается под вопросом,- заявил собеседник.

По словам адвоката, действия и решение защитников Коркмазова легко объясняются, так как бывшему депутату, после вступления приговора в силу, с учетом мизерного полученного срока придется провести в неволе всего ничего.
- Думаю, инициировать новый судебный процесс для них попросту не имеет смысла,- пояснил Михаил Зауман.

Что же до стороны гособвинения, то уважаемый юрист пока воздержался от каких либо комментариев и предложил дождаться официальной версии прокуратуры.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх