Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Напавшие на Кадыра Маликова сбежали в Турцию

Задержаны их двое пособников.  Выявлена причастность группы к «Исламскому государству»

В ходе проведенных мероприятий ГКНБ и МВД Кыргызской Республики выявлена причастность к нападению на известного теолога К.Маликова, сторонников МТО «Исламское государство».

В частности, покушение на К.Маликова было совершено группой лиц в составе: Тилек уулу Алибека, 1987 г.р., уроженца г.Нарын и Бейшеналиева Ырыскула, 1986 г.р., уроженца Ноокатского района Ошской области.

По полученным данным, указанные лица в ночь на 27 ноября 2015 года, сразу после совершения покушения выехали на территорию Казахстана, а затем вылетели в Турцию.

Выехавшие члены преступной группировки объявлены МВД КР в международный розыск.

В рамках неотложных следственно-оперативных мероприятий совместно с органами МВД КР установлены и задержаны двое других пособников данной преступной группировки: «Б.Р.Н.» и «Ш.А.А.».  

29 ноября 2015 года по местам их жительства проведены мероприятия, в ходе которых изъято значительное количество литературы экстремистского содержания, холодное оружие и боеприпасы.

Также, органами национальной безопасности совместно с МВД  проверяется причастность членов данной группировки к убийству участкового милиционера Октябрьского РУВД г.Бишкек.

Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх