Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хаджимурат Коркмазов обвинил суд в предвзятости

Не отрицая факт получения денег, экс-парламентарий настаивает, что его должны были отпустить еще на начальном этапе следствия

«С предъявленными обвинениями я не согласен. У суда должны быть неопровержимые доказательства моей вины, которые полностью отсутствуют. Назгуль Тюлеева опровергала, что я имел какую-либо корысть и никогда не вымогал у ее семьи деньги. Я лишь передал деньги и все.»

В ходе последнего слова Хаджимурата Коркмазова, обвиняемый в особо опасном преступлении и пойманный с поличным при получении взятки, не единожды упомянул, что не имел личной корысти, и именно из-за этого его следовало отпустить из под стражи еще на этапе следствия.

Однако, Хаджимурат Зулкарнаевич не отрицает, что деньги (взятку-ред.) получал, и переговоры с Назгуль Тюлеевой вел. Также экс-депутат поблагодарил гособвинение за поддержку и содействие. По его словам, представители прокуратуры также считают, что Коркмазов невиновен.

Очень сложно перечислять все факты, озвученные бывшим парламентарием. Были услышаны и нормы уголовного кодекса, которыми неумело манипулировал выступающий, и очередное признание в пособничестве в даче взятки и очередная, уже 8 версия событий 7 мая сего года. Стоит, пожалуй, обратить внимание и еще на один примечательный факт. Хаджимурат Коркмазов в своем выступлении постоянно ссылается на показания свидетелей, которые, де-факто, являлись очевидцами того, как экс-депутат получал взятку и, как минимум, копировали сказанное ранее самим Коркмазовым.

К слову, не признавая свою вину, обвиняемый счел нужным упрекнуть суд в предвзятости.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх