Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент Кыргызстана выразил соболезнования в связи с крушением российского гражданского самолета в Египте

Скорбят и соболезнуют граждане страны. К зданию Посольства РФ в КР приносят цветы, свечи, детские игрушки…

Как сообщает Отдел информполитики АП КР,  президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с крушением российского гражданского самолета в Египте. Слова сочувствия были направлены еще 31 октября.

Алмазбек Атамбаев передал глубокие соболезнования и искренние слова сочувствия родным и близким погибших в результате этой трагедии. 

Самолет Airbus авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, утром в субботу разбился на Синайском полуострове в Египте.


Соболезнования в связи с катастрофой российского авиалайнера в Египте и гибелью пассажиров и экипажа выразили администрация президента Египта, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, президент Белоруссии Александр Лукашенко, госсекретарь США Джон Керри, канцлер ФРГ Ангела Меркель,   Компания Airbus, Санкт-Петербургская епархия, Патриарх Кирилл, Глава МИД Британии Филип Хаммонд, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, премьер-министр Грузии, депутаты парламента Грузии и представители оппозиционных партий, президент Франции Олланд и многие другие первые лица государств.

Киевляне выражают соболезнования в связи с крушением российского самолета в Египте. Как отметили в посольстве, люди приходят почтить память погибших и приносят цветы. В Лондоне открыли книгу соболезнований. Посольство России в Великобритании сообщило, что книга будет открыта для записей в воскресенье и понедельник. Посол  Александр Яковенко поблагодарил всех, кто уже направил соболезнования России в связи с трагедией.


России предлагал помощь глава Госдепартамента США Джон Керри. Помогают с расследованием эксперты из Франции. Они подключились к работе представителей российского Межгосударственного авиационного комитета.  В поисках А321 принимала участие армия обороны Израиля. На место трагедии был направлен разведывательный самолет.

Решение прекратить полеты над Синаем приняла Lufthansa,  Air France, Emirates. Во всяком случае, до выяснения обстоятельств страшной трагедии. "Аэрофлот" в свою очередь заявил, что вовсе не летает над Синайским полуостровом.
В свою очередь Генсек ООН призвал к тщательному расследованию авиакатастрофы в Египте.

1 ноября по указу президента РФ Владимира Путина было объявлено днем траура.

А в Бишкеке у здания посольства РФ в КР  кыргызстанцы собираются, чтобы также выразить соболезнования родственникам и близким погибших в крупнейшей авиакатастрофе с российским гражданским судном.

Сочувствующие приносят цветы, свечи, детские игрушки.


Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров, среди которых 25 детей, и семь членов экипажа. Никто не выжил.

(подборка по материалам СМИ)

Коллектив редакции «Вести.Kg» выражает соболезнования родственникам и близким погибших и глубоко скорбит в связи с трагедией.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Omur 03.11.2015 09:18
Ужасная катастрофа. Глубоко соболезную семьям погибших, крепитесь. Дай им бог сил вынести это горе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх