Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутатов беспокоят популистские обещания коллег

Новички, пришедшие в парламент, возмущены, насколько  неэтично и лицемерно поведение парламентариев, проваливших важнейшие инициативы V созыва ЖК

Заниматься пустой болтовней и морочить людям голову просто стыдно, такого мнения придерживается депутат от фракции «Бир Бол» Чолпон Джакупова. В разговоре с «Вести.kg» она поделилась своими впечатлениями от первых дней работы в парламенте и заявлением коллег о необходимости отказа от привилегий и депутатской неприкосновенности  для членов VI созыва ЖК.

- Это же уму непостижимо, то, что предлагают некоторые из депутатов, не вкладывается ни в какие рамки,- заинтриговала собеседница.- Посмотрите, что заявили люди, которые просиживали кресла целых 5 лет в парламенте. Опять начали делать абсолютно популистские заявления, играть на эмоциях народа, спекулировать терминами и понятиями. «Бир Бол» полностью поддерживает отказ от привилегий для депутатов, но мы против того, чтобы наши коллеги зарабатывали на этом деле пустые политические очки. Только вдумайтесь, Текебаев, 5 лет назад аналогично сегодняшней ситуации, озвучил схожую позицию, его поддержали коллеги, и что? Воз и ныне там. Не сделано ничего. Те, кто все это время были у власти, кроме как сотрясать воздух, толком полезного не сделали. Что же им мешало изменить ситуацию, не провоцировать людей и действительно избавиться от этих привилегий? Наоборот, внеся изменения в конституцию, они еще больше укрепили свои позиции.

По мнению парламентария, пустыми обещаниями народ не накормишь. Необходимы кардинальные перемены, а не спекуляции болезненными для общества темами.

- Мы настаиваем на системном подходе. Нужно вносить на законодательном уровне изменения, а не болтать языком. Многие пытались на этом вопросе заработать очки в процессе агитации, некоторые партии внесли тему, как первоочередную  в своей программе, но, поверьте, если не придать проблеме публичности и не требовать от парламентариев принятия решений, со временем, они попросту ее засунут в долгий ящик…до следующих выборов.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Прагматик 29.10.2015 15:25
Чолпон Джакупова, Вы по-моему тоже пытаетесь зарабатывать очки. Ваша задача не напоминать нам, какими плохими являются другие политики (мы знаем, что они всех купили и не заинтересованы в работе в принципе). Сами выдвигайте законы содержащие системные подходы. Вы подготовили такие законы, когда готовились стать депутатом? Или Вы раньше всех критиковали из гражданского сектора, и теперь, став депутатом, будете только критиковать. Не надо звать людей работать, сами начинайте (молча).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх