Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

VI созыв ЖК обещает быть богатым на скандалы и разборки

Главное, чтобы государство от этого не пострадало

Шестой созыв Жогорку Кенеша оказался хуже, чем пятый, считает политолог Айнура Арзыматова. По ее словам, в парламент пришли все бывшие премьер-министры, министры, губернаторы и т.д., которые уже были при власти, и ничего не сделали.

– Из-за этого я бы назвала шестой созыв парламента «уникальным» составом. Уже сейчас понятно, что от депутатов не будет толку, бедный Кыргызстан. Вы посмотрите, работать ЖК начал с огромных скандалов, люди практически дрались за мандаты. И прошедшие 6 депутатов, ранее исключенных партией, естественно, уже не будут принадлежать политобъединениям, от которых они идут. То есть уже раскол имеется. Кроме того, личности, которые там собрались, будут играть свою собственную пьесу. Интриги и скандалы не исключены. Волнует только одно, во всей этой суете и борьбе между собой, не пострадает ли государство, - возмущена Арызматова в разговоре с «Вести.kg».

Кроме того политолог, комментируя скандал в РАЖ, сообщила, что Омурбек Бабанов, вероятней всего, изначально уже планировал, что из списков кандидатов будет исключено большое количество кандидатов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх