Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Общественность должна взять под личный контроль выполнение обещаний партий

При этом эксперты предлагают, чтобы премьера выбирали депутаты, а уже правительство формировал он сам

По словам эксперта Таалайбека Сагынова, риторика вхождения в ЕАЭС была основной в программах партий.

- Это связано с тем, что большая часть населения была за эту интеграцию. Партии шли за интересы народа. Именно настроение людей учитывалось политическими игроками, а не их собственное мнение, - сообщил на круглом столе «Какое правительство должен сформировать новый ЖК для выполнения предвыборных обещаний?» Сагынов.

Что касается формирования кабмина, то эксперт уверен, что его должен формировать премьер, а его, в свою очередь, выбирать депутаты.


- Лично я считаю, что премьер-министр должен быть выбран только коалицией большинства, и никак иначе. Плюс все обещания, которые были даны партиями в ходе предвыборной агитации, должны быть делегированы в программу дальнейших действий, за которую они должны ежеквартально отчитываться. Даже те партии, которые не войдут в коалицию большинства, имеют права контроля за выполнением данных обещаний, как своих, так и других партий.  Общественности также следует поставить необходимые индикаторы, чтобы осуществлять и свой личный контроль за этим, - подчеркнул Сагынгов.

Виктория Предигер
Фото Вести.KG

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вадим 14.10.2015 14:15
Глупости говорит Сагынов. Как может Премьер отвечать за обещания тех партий,которые не вошли в коалицию большинства? Партии должны выбрать Премьера и дать ему возможность подобрать команду профессионалов,не мешать ему и его команде работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх