Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Благородные порывы» управделами ЖК общественность признала антиморальными

Представители общественности уверенны, что парламент в очередной раз хочет «вытащить» деньги из госбюджета, а затем «прикрыться» детьми

В управделами ЖК объявило тендер на закупку новых кресел для парламентариев. Стоимость и требования, предъявляемые к новым «сидушкам» нардепов, всколыхнуло волну негодования среди общественности. На гневные возмущение граждан заместитель управделами ЖК Нурбек Кадыров заявил, что «старые совершенно износились и пришли в негодность». И поэтому,  их почему-то, принято решение «передать в детские дома и интернаты».  Чем «провинились» перед управделами данные учреждения, которые согласно отчетам Кадырова будут сидеть на поломанных креслах, не понятно. Но факт остается фактом.

По словам правозащитницы Токтойым Уметалиевой, данный «благородный» жест парламентариев  - очередное мародерство и попытка списания денег с бюджета.

- В цивилизованных государствах парламентарии столетиями, в буквальном смысле, сидят на деревянных лавках. По ним даже можно изучать историю. У нас же, «депутатский зад» должен усаживаться в новое кресло каждые 2 года.  При том, зная о недостатке средств в госбюджете, они все равно закладывают в него дополнительные расходы, а затем все это списывают на детей. Даже в России депутаты Госдумы сидят на простых мягких стульях, а чем отличаются от них наши «слуги народа»?  Видимо, кому-то в управлении ЖК захотелось пролоббировать очередную компанию, а затем получить за это деньги к себе в карман. А «прикрывание» детьми, лично у меня, вызывает еще большее негодование, - сообщила «Вести.kg» Уметалиева.

Правозащитница добавила, что раз кресла в таком ужасном состоянии, то почему их отправляют в школы и детские дома?

- Пусть ремонтируют и отдают в айыл окмоту или в пользование чиновников, а не находящимся, и без того, в стесненных обстоятельствах, детским учреждениям. Это просто еще раз доказало антиморальность всего ЖК.

Виктория Предгер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх