Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сколько ждать обещанного от новых парламентариев?

Предвыборные заявления партии «Республика – Ата-Журт»

Продолжаем запоминать, чтобы потом напомнить самим депутатам, предвыборные обещания. На этот раз – партии «Республика – Ата-Журт», 20%, 29 мандатов.

Предлагаем двойное гражданство для граждан Кыргызской Республики, за исключением Президента, Премьера и работников силовых структур.

Мы поменяем подход к медицине  с помощью медицинского страхования.  На сегодняшний день на здравоохранение из государственного бюджета затрачивается 11,8 млрд.  сомов, при этом 4 млрд. 97 млн. затрачивается на Министерство здравоохранения, а на ФОМС 7,8 млрд. сомов – это неэффективное использование государственных ресурсов, так как львиная доля уходит на госзакупки и попадает под коррупцию. Мы поменяем подход к медицине – 11,8 млрд. сомов на медицину будут распределяться эффективно.

Мы обеспечим защиту частной собственности от рейдерства, от произвола чиновников, силовых ведомств и правового нигилизма  работников судебной системы.

Мы бесплатно предоставим землю под промышленность. Дадим доступ к коммуникациям и освободим от налогов новые промышленные производства в регионах на 10 лет.

Мы создадим условия для развития триязычия в стране. Все выпускники обязаны знать кыргызский, русский и английский языки.

Мы создадим закон об обязательном бесперебойном и доступном энергообеспечении и стимулировании строительства малых и средних ГЭС. Мы сократим потер электроэнергии до минимума! Государство будет покупать электроэнергию у МГЭС по тарифу сроком окупаемости 8 лет. Эта инициатива позволит соорудить свыше 90 малых ГЭС суммарной мощностью выше 180 МВатт.

Всем будущим школьным учителям – бесплатное профессиональное образование! Обеспечим в обязательном порядке всех учителей жильем через закон о льготным ипотечном кредитовании. Профессиональный педагог будет получать достойную заработную плату.

Главный приоритет в экономике – это построить транзитную железную дорогу и выйти на морские порты Китая и Юго-Восточной Азии. Выход на океан – 1,5 миллиарда населения. Ежегодно в госбюджет будет поступать минимум 300 млн. долл. США.

Ввести на законодательном уровне общереспубликанскую программу «Жилье – каждой семье», по которой будут выдаваться льготные кредиты. Ипотека 10 % годовых сроком на 10 лет.

Мы сделаем Бишкек – экономическим и бизнес-центром  евразийского пространства. А Ош – культурным центром.

Внедрим единый информационно-коммуникационный комплекс «Безопасная страна». Это снизит количество аварий, нарушений на автодорогах и преступность на улицах. Повысим учетно-регистрационную дисциплину и искореним практику укрывательства преступлений. Уберем все посты ДПС! Уберем коррупционеров из «кустов»! Введем круглосуточное патрулирование улиц! Камеры — по всей стране!

Упростим предоставления государственных услуг. 400 госуслуг и 3 000 государственных справок в одном месте – в Центре обслуживания населения. Мы сделаем получение услуг менее чем за 30 минут, что будет включать возможность оплаты услуг в любом коммерческом банке.

Вернем кредиты под 7% и  закрепим эту инициативу на законодательном уровне.

Согласно мировой модели эффективного госуправления, на 1 млн. граждан должно приходиться не более 5 тыс. чиновников, таким образом, на 6 млн. кыргызстанцев количество чиновников не должно превышать 30 тыс. Сократим в два раза количество государственных учреждений .Сократим чиновников  – уменьшим коррупцию в 10 раз!

Отменим государственное обеспечение и льготы всем 120 депутатам ЖК – это госавтомобили, госквартиры, бесплатные перелеты внутри страны, служебные автомобили, несколько помощников и консультантов, непонятные фонды на подарки и представительские расходы.

Ксения Алексеева
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тима 07.10.2015 11:54
Бабанов и в прошлый раз обманул народ- обманет и сейчас!! Вот увидите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх