×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как голосовал Юг Кыргызстана?

Голоса избирателей там обменивали на самое необходимое…

 

Наблюдатели отмечают, что в южных региона страны представители партий вели торги по покупке голосов избирателей. По словам одного из, тех, кто мониторит предвыборный процесс, размахи попыток «осчастливить» избирателя  за свою партия не меньше, чем в 2010 году. И тарифы также возросли.

 

«Если 5 лет назад суммы составляли в среднем 500 сомов, то сейчас речь идет о тонне угля, таков партийный тариф за голос избирателя», - сообщил «Вести.kg» наблюдатель из Южной столицы.

 

По данным наблюдателей, возможные нарушения могут быть на дополнительных участках, где число голосующих в 2 -2, 5 раза превышает, чем на обычных.

 

Так, на одном из допучастков в Оше - недалеко от общежития, местные жители никак не могли дождаться своей очереди – на участке голосовали приписанные сюда обитатели того самого общежития.

 

Кстати, несмотря на различные опасения, этнические узбеки – жители ошских махалей, приняли активное участие в процессе.

 

«Забавный» случай, по словам наблюдателей, произошел также на одном из участков Оша. Там двое агитаторов одной из партий шумно ссорились. Причина размолвки – одна из помощников партии должна была привести на голосование энное количество избирателей, которым уже, якобы, была оплачена их политическая лояльность. Но, получив деньги, электорат, видимо, свою миссию счел выполненной, и на участок не пришел.  Отмечен ли этот случай правоохранительными органами и ТИКом, пока неизвестно.

 

Отметим, что ровно в 20.00 все избирательные участки Кыргызстана должны были прекратить свою работу и начать подсчет голосов.

 

 

Егор Ермаков

Сергей Зеленов

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх