Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия «Кыргызстан»: Орозбек Алыбаев: Мы будем заниматься разработкой и продвижением программ по духовно-патриотическому воспитанию молодежи

«Религия является важным источником нравственности и духовности народа. И в этом понимании партия «Кыргызстан» считает конфессии своим союзником в борьбе против безнравственности и бескультурья, - рассказал кандидат от партии «Кыргызстан» в Чуйской области Орозбек Алыбаев. - Для поступательного развития и объединения общества, укрепления идей терпимости, привнесении духа интернационализма, религия всегда будет выступать неисчерпаемым ресурсом. Религия отделена от государства, но она является неотъемлемой частью нашей культуры, идентификации населения. Исторический опыт мирного сосуществования традиционных религий в Кыргызстане показал их позитивное влияние на сохранение целостности общества, на его бесконфликтное развитие и отсутствие деструктивной роли конфессий вукреплении стабильности».

Он также отметил, что партия считает возможным сотрудничество конфессиями или религиозными центрами, которые не являются деструктивными или опасными для общества.

Партия, совместно с мусульманской и православной общиной будет способствовать созданию условий для поддержки, укрепления авторитета и усиления влияния среди населения Ислама и Православия с целью профилактики радикализма, духа нетерпимости, национализма и других негативных проявлений.

Кроме того, партия, совместно с официальными лидерами религиозных общин, другими политическими партиями, депутатами парламента и государственными структурами будет заниматься разработкой и продвижением программ по духовно-патриотическому воспитанию молодежи, повышению нравственности и духовности в обществе, и многим другим общественно важным программам и проектам.

Оплачено из избирательного фонда партии «Кыргызстан»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх