Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Онугуу- Прогресс: Видение партии о развитии Кыргызстана

Партия «Онугуу-Прогресс» считает, что Кыргызстан может и должен стать лучшим местом в Центральной Азии для жизни, труда и отдыха человека. Страной, где каждый человек имеет возможность для самореализации.

Партия «Онугуу-Прогресс» видит будущее Кыргызстана как страну, в которой:

1. Власть служит на благо каждого человека:
-    Положения Конституции незыблемы, законы просты и понятны и строго соблюдаются всеми без исключения.
-    Суды независимы и судьи совершают справедливое правосудие.
-    Политические партии предлагают обществу альтернативные пути развития страны и приходят во власть через честные выборы.
-    Все органы власти формируются во имя решения насущных проблем населения и работают во благо человека.
-    Экономика создает прочные основы развития страны и условия для ведения бизнеса.
-    Аграрный сектор -  ведущая отрасль экономики. На базе современных аграрных технологий обеспечивает  продовольственную безопасность страны, ее продукция конкурентоспособна на внешнем рынке.
-    В сельском хозяйстве значительную роль играет малый и средний бизнес. Он  обеспечивает занятость для большей части сельского населения, поступления в местный  и государственный бюджет и составляет основу среднего класса. Природные ресурсы используются на благо народа страны, горнорудная отрасль  вносит ощутимый вклад в экономику и развитие регионов,  создает там рабочие места и не наносит  вреда окружающей среде.
-    Развита гидроэнергетика, обеспечена энергетическая безопасность, поступления от экспорта  электроэнергии идут в бюджет.
-    Кыргызстан наиболее привлекательное для внутренних и внешних инвестиций государство в Центральной Азии. Развито государственно-частное партнерство для реализации общественно значимых проектов.
-    Созданы условия для развития всех форм  предпринимательства (индивидуальное, семейное и др.),  все кто мотивирован, легко открывают и ведут свой бизнес.

2.    Развитые  регионы –  развитый Кыргызстан.   
-    Города областного и районного значения и окружающие их сельские территории являются центрами экономической активности и роста.
-    В малых городах и селах есть объекты инфраструктуры для обеспечения  нормальной жизни и работы местного населения.
-    Регионы развивают и возрождают традиционные и инновационные направления экономики.
-    Миграция  имеет несет в себе цивилизованный и легальный характер, трудовые мигранты защищены межгосударственными соглашениями.
-    Денежные переводы трудовых мигрантов инвестируются в семейный бизнес и развития местных территорий.

3.    Обеспечены занятость населения и качественные социальные услуги:
-    Государство обеспечивает условия для создания новых предприятий и рабочих мест.
-    Трудоспособные граждане уверены в завтрашнем дне - они имеют стабильную работу и заработок  и своим трудом обеспечивают свое благосостояние.
-    Население, независимо от места проживания, имеет  доступ к качественным услугам здравоохранения и образования.
-    У  лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для достойной жизни, о них заботятся государство и общество.
-    Средний размер государственных пенсий обеспечивает  прожиточный минимум.

4.    Эффективные органы государственного управления:
-    Государственный аппарат компактен и мобилен, его служащие мотивированы добросовестно исполнять свои обязанности.
-    Большинство местных сообществ финансово самодостаточны и органы местного самоуправления решают насущные проблемы жителей своих территорий.
-    Общество нетерпимо относится ко всем проявлениям  коррупции и злоупотреблению властью.
-    Частная собственность охраняется законом. Уголовная ответственность за такие преступления как мародерство и рейдерство не имеет срока давности.

5.    Внешняя политика и безопасность отвечают требованиям времени:
-    Сбалансированная внешняя политика: участие в деятельности международных и региональных организаций в интересах устойчивого развития страны, эффективно используется потенциал вхождения в Евразийский экономический союз.
-    Обеспечена безопасность граждан и общественный правопорядок.
-    Военная доктрина ориентирована на нейтрализацию внутренних и трансграничных угроз (наркобизнес, террористические группировки, радикальные религиозные организации и др.).
-    Вооруженные силы самостоятельно и в составе коалиционных сил ОДКБ и ШОС способны защитить суверенитет и территориальную целостность страны.

6.    Общество и граждане ответственны за себя и страну:
-    Граждане знают свои права и обязанности, образованы и ведут здоровый образ жизни.
-    Молодежь уважает старших, знает историю страны, язык и культуру народа, выпускники вузов владеют государственным, официальным и одним из иностранных языков.
-    Традиционная семья и школа обеспечивают подготовку к самостоятельной жизни, ориентированной на труд и самореализацию личности.   
-    Государство и его светские институты не идут порознь с традиционными религиозными конфессиями и поддерживают их и свободу религиозного самосознания каждого гражданина нашего государства.
-    Многонациональный народ Кыргызстана живет в согласии и единстве, в толерантности друг к другу,  созданы условия для их полноправного развития.

В бюллетени партия «Онугуу-Прогресс» значится под номером 8.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх