Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Бир Бол», Акылбек Жапаров: У Кыргызстана есть все ресурсы, чтобы войти в число развитых стран

1 октября в селе Кара-Жыгач Аламудунского района Чуйской области состоялась встреча лидеров партии “Бир Бол” с местным населением. Перед избирателями выступили кандидаты от партии “Бир Бол” Мыктыбек Абдылдаев, Игорь Чудинов, Аскарбек Шадиев, Джаныбек Бакчиев, Акылбек Жапаров, Бакирдин Субанбеков, Чолпон Джакупова, Нурлан Койчубаков, Лунара Мамытова, Сагынбек Абдылдаев, Атай Бейшенбек уулу, Алмаз Акматов, Бакыт Есенбаева, Нурлан Жээналиев, Алмаз Акназаров, Марат Султанов, Марс Саккараев, Мураталы Жаманбаев, Мавлян Амракулов и Замира Мавлянова.

«Если мы осуществим свою партийную программу «Прыжок барса» в ближайшие 5 лет, то будут созданы условия для развития страны. Конечная цель программы -  к 2050 году войти в число первых 50 развитых стран», - сказал Акылбек Жапаров, - Для этого у нас есть все условия: земля, вода, природа, полезные ископаемые и прежде всего человеческие ресурсы».

«Но и человеческие ресурсы у нас не бесконечны. Более 1 млн. наших граждан вынуждены работать за границей. Поэтому согласно нашей программе с учетом надвигающихся изменений за пять лет, мы планируем в сельском хозяйстве и энергетике создать 70 рабочих мест», - добавил Акылбек Жапаров.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх