Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Онугуу-Прогресс» : «Мы инициируем закон о госстраховании фермеров от засух, града, заморозков, селевых потоков и колебаний цен»

Об этом сегодня заявил лидер партии «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев во время встречи с избирателями Иссык-Кульской области.

«Богатая история и наследие Кыргызстана создают уникальные условия для динамичного развития нашей страны. Мы обладаем выгодным географическим расположением, наделены природными ресурсами, богатейшей природой с прекрасными пастбищами и обильными реками», - сказал глава партии.

Он отметил: «В течение 5 лет мы гарантируем: создание 42  000 новых рабочих мест, открытие 60 современных Агрокомплексов (МТС), в том числе, по одному крупному МТС и 61 новых предприятий в каждом районе, содействие в продвижении сельхозпродукций страны в ближнее и дальнее зарубежье, повышение доходности фермеров в 1,5 - 2 раза, создание экобренда «Сделано в Кыргызстане»».
Партия «Онугуу-Прогресс» также считает необходимым поддержку развития животноводства и рыбного хозяйства, особое внимание будет уделяться ветеринарному контролю и качеству, содействие в льготном кредитовании малых и средних сельхозпроизводителей

Что касается, инициирования закона о государственном страховании фермеров от засух, градов, заморозков, селевых потоков и колебаний цен, то введение закона  поможет оградить отечественных фермеров от непредвиденных обстоятельств и даст уверенность в стабильности.

Партия «Онугуу-Прогресс» в избирательном списке №8.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх