Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Конгресс США может запретить въезд в страну иностранцам-гомофобам

Составлением «черных списков» обидчиков ЛГБТ-движений будут заниматься дипломаты США за рубежом

Американский конгресс, желая ужесточить санкционную политику в адрес иностранных граждан, может одобрить законопроект, запрещающий всем нетолерантным к представителям ЛГБТ-движения въезд на территорию США.

Как пишут «Известия», составлением и актуализацией «чёрных списков» обидчиков представителей ЛГБТ-движений будут заниматься сотрудники дипломатических и консульских представительств США за рубежом.

Автор законопроекта, конгрессмен Дэвид Чичиллине от демократов и первый открытый гей, избранный мэром одного из американских городов, вместе с 17 конгрессменами считают, что гомофобы мешают представителям нетрадиционных ориентаций реализовывать «фундаментальные права на свободу самовыражения, объединений и собраний».

Согласно тексту законопроекта, более трети стран мира ратифицировали законы, квалифицирующие однополые отношения и браки как преступление. Как отмечает издание, в перечне конгрессмена Россия упомянута в той части списка, где отношение к членам сексменьшинств — хуже всего, вместе с Нигерией, Украиной и Угандой. Кроме того подчёркивается, что когда «с гомофобными и трансфобными заявлениями выступают представители власти», это «формирует негативное отношение общества к представителям ЛГБТ и может спровоцировать насилие по отношению к ним».

Источник
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх