Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Ата Мекен»: Джоомарт Оторбаев: Главное условие для признания государства успешным – гармоничное развитие регионов

Выступая на встрече с избирателями Кеминского района, кандидат в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен» бывший премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что успешность государства заключается не в обхеме ВВП на душу населения и не в обилии дорогих машин и сверкающих зданий. Главное условие для признания государства успешным – гармоничное развитие регионов.

«Мы должны стремиться к созданию рабочих мест именно в депрессивных регионах, - заявил он. – Чем дальше от столицы, тем больше усилий государство должно предпринимать для привлечения инвестиций»,- отметил он.

По мнению политика, неправильно полагать, что рынок сам уравняет возможности различных областей страны. Напротив, если государство не будет осуществлять свои регулирующие функции, развитие одних регионов пойдет быстрее, а другие начнут еще больше отставать.

Партия «Ата Мекен», как заметил Джоомарт Оторбаев, единственная, кто имеет проработанную программу, по превращению депрессивных регионов в успешно развивающиеся.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх