Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Асылбек Жээнбеков: Честные и прозрачные выборы обеспечат преемственность власти

«Честные и прозрачные выборы обеспечат преемственность власти», - сказал кандидат в депутаты парламента от СДПК Асылбек Жээнбеков на встрече с жителями города Узген Ошской области.

По его словам, одним из предвыборных пунктов СДПК в 2010 году было проведение честного и прозрачного выборного процесса.

«Мы задались простым вопросом, что же нужно сделать для того, чтобы президенты не убегали из страны под гнетом совершенных преступлений? Ответ прост и очевиден. К власти должны прийти силы, которые на транспарентной основе наберут необходимое количество голосов во время выборов. Смена власти должна проходить мирным путем и без революций», - отметил А.Жээнбеков.

Кандидат в депутаты подчеркнул, что также была поставлена цель – очищения власти от коррупционеров.

«Руководствуясь лишь принципом «Государством не должны управлять воры» - за решетку были посажены министры, депутаты, судьи и даже руководство аппарата Президента. В 2,5 раза вырос бюджет страны с 47 млрд в 2009 году до 118 млрд в 2014 году. В 2,5 раза увеличились объемы таможенных и налоговых платежей и сборов. Снизилась коррупциогенность общества.  В бюджет поступили дополнительные средства, и повсеместно началось строительство социальных объектов», - добавил он.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх