Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Бир Бол»: Джаныбек Бакчиев: Защита национальной безопасности страны - наше общее дело

В сегодняшнем номере газеты «Дело№» кандидат от политической партии «Бир Бол» Джаныбек Бакчиев поделился мнением об угрозе международного терроризма в Кыргызстане.

Он подчеркнул, что международный терроризм сегодня угрожает Кыргызстану, и в этом вопросе нет никаких преувеличений. «Думаю, вы согласитесь с тревожащей общемировой тенденцией, когда разного рода группировки, взявшие на вооружение радикальные методы борьбы, становятся все более жесткими, если не жестокими, принося в жертву своей идеологии сотни и тысячи жертв, тот же ИГИЛ – яркий тому пример. Или пропаганда насилия. В век легкого доступа в Интернет она распространяется с большой скоростью», - приводит его слова издание.

Дж.Бакчиев также отметил, что согласно результатов некоторых соцопросов жители постсоветского пространства считают, что терроризм занимает одно из первых мест среди глобальных угроз человечеству. Коснулся и вопроса проведенной недавно в Бишкеке бойцами «Альфы» спецоперации по обезвреживанию терроризма.

«Терроризм пытается отвоевывать новые территории и наша общая задача – противостоять ему, минимизировать попытки радикальных группировок проникнуть в Кыргызстан и пытаться удержать свои позиции. Борьба с террористами должна быть жесткой и многие ошибочно считают, что противодействие терроризму - это основная задача исключительно силовиков и спецслужб. Каждый обыватель должен знать, что антитеррористические подразделения только завершают процесс ликвидации террористических ячеек и бандформирований. Борьба с терроризмом – сложный и многоступенчатый процесс, где спецслужбы должны взаимодействовать не только друг с другом, но и с народом», - считает кандидат от «Бир Бол».

По его мнению, на уровне государства до каждого кыргызстанца должна быть донесена мысль, что защита национальной безопасности страны - наше общее дело. Только в этом случае, мы будем не догонять, а обгонять террористов.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх