Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Марлен Маматалиев: Мы за предоставление госуслуг в одном «окне»

«Мы за предоставление госуслуг в одном «окне», - сказал кандидат в депутаты от партии «Республика-Ата Журт» Марлен Маматалиев.

«В нашей Программе кардинальных реформ есть очень важный пункт – это закон об упрощении предоставления госуслуг. Когда я работал в правительстве и как раз курировал эту сферу, мы открыли по стране 50 Центров обслуживания населения. И в случае прохождения в парламент, я хотел бы в первую очередь сконцентрировать свое внимание именно на открытии ЦОНов по всей стране, потому что я хочу, чтобы наших людей обслуживали качественно и своевременно. Цель – это убрать препоны, которые существуют сегодня, чтобы гражданин мог прийти и решить все вопросы, связанные с госуслугами, в одном месте. Я думаю, все сталкивались с такой проблемой, когда нужно за одной справкой ездить по всему городу, мы хотим ликвидировать такую практику. Для того чтобы получить государственную услугу, вам больше не нужно будет заполнять 15 бумажек – вы заполните 1 форму. Собственно говоря, для этой цели и открывались ЦОНы.

Время предоставления услуг населению мы также собираемся ограничить до 30 минут. Более того, мы предлагаем ввести такую практику: в центрах обслуживания граждане смогут оценить работу каждого оператора с помощью специальных кнопок – так называемых «смайликов». К примеру, вас плохо обслужили, вы нажимаете эту кнопку, выходит администратор здания и помогает разобраться с ситуацией. Если действительно есть вина сотрудника, нарушение фиксируется. 5 таких фиксаций, и на законном основании сотрудник должен быть уволен. Это послужит и мотивацией для сотрудников, чтобы они чувствовали свою ответственность», - сказал Маматалиев.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх