×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зачем Кыргызстану Минфин и аналитики Нацбанка, когда есть астрологи?

Один из них предрек национальной валюте блестящее, как далекие звезды, будущее


Вся история человечества ознаменована попытками найти в сущности бытия нечто таинственное, что, вроде как на самом деле, и определяет ход нашей жизни. Будь то потусторонние силы или «заговор» звезд и планет – в ход идет изучение всего. Кыргызстан от мировых тенденций не отстает, мы с гордостью можем похвастать большим количеством знахарей и ведуний, эзотериков  и экстрасенсов. Конечно же, есть у нас и астрологи. И в разное время и в разных ситуациях эти деятели таинственных наук действительно оказывают некое влияние на жизнь страны. 


Достоверно известно, что многие политические деятели, крупные чиновники наведываются к популярным «колдуньям». Одни чтобы узнать, что им светит на политической арене, другие чтобы «нашептать» политическую удачу, «приворожить» электорат или наложить заклятие на оппонентов.
Смешно вам, дорогие читатели? А нам вот нисколечко. Потому что все это абсолютная правда. Разумеется, ни один из политиков-ходоков за «наговоренной удачей» ни за что не признается, что верит в силу разбросанных на земле фасолинок, или носит за пазухой кость курицы, приносящей удачу. Но уверяем вас, именно так дела и обстоят. Ну, или почти так.


Более того, астрологи-экстрасенсы и сами не прочь стать людьми публичными и заявить свое влияние на жизнеустройство страны. Так, в начале лета в одном из отечественных информагентств дала пресс-конференцию экстрасенс Таалайгуль Норсек кызы. Дама заявила, что Кыргызстану нужно ожидать сильных ветров, ураганов и прочих катаклизмов, если не будет захоронена древняя мумия. Кстати, выступающая заявила, что она никто иная, как правнучка прорицателя, мыслителя, поэта-импровизатора Арстанбек Буйлаш уулу, выходца из Иссык-Куля, жившего в 19 веке. «Я обладаю необычным видением, общаюсь с потусторонним миром. Дело в том, в меня переселился и живет дух Аван - так звали первую женщину, родившуюся на Земле от Адама и Евы. О переселении душ написано множество книг и здесь нет ничего удивительного», - заявила тогда журналистам Таалайгуль-Аван.


Можем предположить, что общаться с потусторонним миром дело нелегкое и не очень то и веселое. Так что можем внучке прорицателя только посочувствовать. А вот у другого деятеля  - Андрея Рязанцева, работа намного приятнее и веселее. Он общается со звездами и делает финансовые прогнозы. Так,  намедни Рязанцев, знакомый многим кыргызстанцам своими телевизионными астро-прогнозами, созвал пресс-конференцию, на которой на полном серьезе заявил, что, дескать, кыргызский сом ждет вполне себе прекрасное будущее. По его мнению, несмотря на существенное давление извне, сом может оказаться валютой с наименьшим процентом падения по сравнению с рублем и тенге.


Видимо, Луна вошла в третью стадию, или Юпитер находится в Венере, или Рак в Деве, но до конца августа, как заверяет астролог-финансист, курс сома может плавно снижаться по отношению к доллару США. Но потом, судя по всему, планеты станут более благосклонны к отечественной валюте, и процесс двинется в сторону понижения.


Храните деньги в сберегательной кассе, ну или как минимум национальной валюте, ибо предрекает «экономист», весной  следующего года доллар будет стоить 58 сом. Иначе как чудом такой прогноз не назовешь. Как говорится, и пусть весь мир подождет, не страшны нам финансовый кризис, цены на нефть, плавающее тенге, да и прочие неинтересные штуки, звезды – наше все.


Говоря современным сленгом, правильно «вангуешь», Андрей, пора ознакомить Минфин и Нацбанк с советами планет. Может, наконец, заработают наши аналитики финансового рынка в нужном русле? А, пожалуй, зачем нам все эти громоздкие структуры, когда есть рязанцевы и иже с ними, которым, очевидно, не дает покоя популярность той же Ванги, Нострадамуса и недавно скончавшейся Джуны?



О потустороннем размышлял
Николай Минич
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх