×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кандидаты в депутаты готовы пойти на все за вожделенный мандат

Ради места в парламенте политики пытаются подкупить общественных деятелей, вместо того, чтобы решать насущные проблемы

Чем ближе к выборам, тем чаще приходится сталкиваться с, мягко говоря,  недобросовестным поведением кандидатов в парламент. То тут, то там в обществе появляются деятели, готовые пойти на все, вплоть до спекуляции чувствами физически ограниченных людей.


Так, стала известна история общения отдельных «штабистов» с общественным деятелем Игорем Беляевым. Стоит, для начала, рассказать об Игоре – ему 22 года, он сирота, и все детство провел в специализированных социальных учреждениях. Воспитанник Краснореченской вспомогательной школы-интерната, он, несмотря ни на что, смог не просто доказать, что люди с особенностями здоровья, могут жить активно, вести успешную социальную деятельность.


В свое время судьба связала Игоря с  бывшим пресс-секретарем одной из политических партий Шаирбеком Маматокторовым. Последний настолько проникся энергией и позитивом, исходящим от Игоря, что решил стать его официальным опекуном. Однако после обретения «семейного» статуса наш герой и не думал расслабляться. Созданный им фонд по защите прав детей сирот активно участвует в жизни людей с особыми потребностями. Организация собирает гумпомощь и оказывает содействие детским домам и малоимущим семьям по всей стране.


Все бы хорошо, если бы не приближающиеся выборы в парламент. По словам опекуна Игоря Шаирбекаа, как началась предвыборная гонка, разные политические партии вдруг захотели заманить Игоря в свои ряды, предлагая по 10-20 тысяч долларов. Ходят их эмиссары к нему в офис и сулят золотые горы и молочные реки. Разумеется, все это делается для того, чтобы использовать Игоря в предвыборной кампании.


Шаирбек Маматокторов решил все же обратиться к кандидатам в депутаты через всемирную сеть.


- Уважаемые политические деятели и их представители! Убедительно прошу вас - оставьте в покое парня. Он занимается этим благим делом не ради денег и тем более не ради политики. Он только-только входит во взрослую жизнь, и не надо его сбивать с толку. Я, как его опекун, категорически запрещаю ему заниматься политическими делами, и всячески ограждаю его от таковых. Если вами движет добродетель , почему не помогали фонду раньше?  Тем более, что у нас в стране 11500 детей сирот. Вот и помогайте, и не только во время выборов. Пожелаю всем вам в этом успехов!
Вряд ли воззвания Маматокторова будут услышаны, потому что есть основания утверждать, что претендентов на кресло в парламенте, их пиар-технологов мало интересуют  социальные направления за рамками предвыборных кампаний.


Да и во время оных ситуации, которые требуют помощи и вмешательства всего общества, в т.ч., политиков, бизнес-структур, стоящих за кандидатами в парламент,  игнорируются, если не гарантируют значительной отдачи от электората.


В качестве пример можно вспомнить ЧП в Чичкане.  Локальное возгорание тушили неделю. А проблема в том, что попросту не хватало ресурсов, политической воли. Кто из представителей партий сделал хоть что-нибудь для помощи пожарным? Теми же финансами, техникой? Ответ, как видится, очевиден. Тему можно продолжать бесконечно, и примеров бездействия партийцев привести немерено. Вывод прост – мы, общество, нужны партийным бонзам только во время предвыборных гонок, для набора политических очков. Как и в случае с Игорем, нам обещают золотые горы и безбедное будущее, а как дело касается реальных ситуаций, умывают руки. Пожалуй, следует учитывать это, когда будете отдавать свои голоса за ту или иную партию.



Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх