×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Наказаны сотрудники ГАИ, нарушившие процедуру обращения с гражданами

Критика против депутата Султанова оказалась безосновательной


Некоторое время назад в интернет-источниках было опубликовано видео перепалки депутата Акылбека Султанова с сотрудниками МАИ. Сей факт вызвал бурю негодования общественности, в адрес народного избранника посыпалась критика.


Однако, как удалось выяснить «Вести.kg», обвинения Акылбека Султанова в давлении на «честных сотрудников МАИ» были преждевременными.
Как заявили «Вести.Kg» собственные источники в правоохранительных органах, действительно, факт инцидента между депутатом и сотрудниками МАИ имел место в апреле прошлого года в городе Узген. Тогда депутат остановил свою машину на автостоянке Центрального рынка Узгена, и когда он выходил из машины, подошли сотрудники ГАИ. Не предъявив свои удостоверения, не представляясь, они потребовали документы. При этом, следует отметить, что по закону сотрудник органов, попросивший документы, должен сначала представиться сам. Когда депутат А.Султанов попросил их представиться, они заявили: «Ты что, форму не видишь? Сказано, показывай документы - значит, показывай!». Перепалка дошла практически до угроз в адрес депутата.


В связи с этим происшествием Акылбек Султанов в своё время письменно обращался к соответствующим руководителям. Например, вице-премьер-министр Абдрахман Маматалиев ответил на обращение депутата письмом за №23-137 от 23 мая 2014 года. В то время происшествие было расследовано, и майору Узгенской районной Дорожно-патрульной службы майору милиции Г.Тешебаеву было сделано «замечание», а капитану милиции К.Мамадилаеву вынесен выговор.


Вышеуказанные сотрудники получили такое наказание за грубое и неправомерное отношение к гражданину Султанову. Следует отметить, что в связи с этим происшествием и названные сотрудники также обращались к руководству. В ходе независимого расследования вина сотрудников дорожно-патрульной службы была подтверждена. Апелляции со стороны сотрудников не последовало.


Отметим, что, очевидно, оппоненты депутата уже поспешили использовать эту историю для «черного пиара» против Акылбека Султанова. Любопытно, принесут ли депутату извинения те, кто попытался его очернить?  

Андрей Ким
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх