×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ситуация со стоимостью ГСМ до сих пор остается непонятной

Эксперты не уверены, последует ли очередной скачок цен в связи с «прыгающим» курсом валют

Последняя неделя показала, насколько в действительности нестабильны позиции отечественной и мировых валют. Российский рубль в очередной раз утратил свои позиции, казахстанский тенге отпустили после девальвации в свободное плавание, кыргызстанский сом занял «выжидательную позицию», но, по заверениям экспертов, стоит ожидать падения и нашей национальной валюты.

Такая ситуация не могла не отразиться на стоимости ГСМ, ведь мы традиционно импортируем топливо извне.

Однако, по словам директора ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Улана Кулова, делать прогнозы преждевременно. Впрочем, в последнее время эта организация и ее представители воздерживаются от точных прогнозов.

- Ситуация не очевидна,  - говорит Кулов «Вести.kg». - Думаю, на следующей неделе все встанет на свои места. Конечно же, мы напрямую зависим от курса валют, ведь ГСМ не покупаем за сомы. Утешает тот факт, что Нацбанк пообещал урегулировать  курс сома. Так или иначе, резкого изменения ожидать не стоит.



Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Минотавр 26.08.2015 11:29
Резких изменений уже быть не должно априори. Основный причины роста цен на ГСМ уже пошли на спад. А от колебаний курса доллара, основательных скачков не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх