×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава кабмина КР принял заместителя председателя Синцзянь-Уйгурского автономного округа

Темир Сариев предложил Ши Дагану продлить восьми часовой рабочий график КПП «Торугарт» и «Иркештам» до 12 часов, и перевести на семидневный режим работы. Гость поддержал эту инициативу




Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял заместителя председателя Синцзянь-Уйгурского автономного района Ши Дагана.


В ходе встречи были обсуждены вопросы нынешнего состояния и перспективы торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между соседями.


Темир Сариев отметил, что Китай является основным торговым партнером Кыргызстана, в связи с чем, сотрудничество с Синцзянь-Уйгурским автономным округом приобретает особую значимость для страны.


«Синцзянь-Уйгурский автономный район – это пути выхода в Китай, через данный округ проходят торговые линии, поэтому наша республика заинтересована в развитии дальнейшего сотрудничества», — добавил премьер-министр.


Также Темир Сариев предложил Ши Дагану продлить восьми часовой рабочий график КПП «Торугарт» и «Иркештам», находящиеся на кыргызско-китайской государственной границе до 12 часов, и перевести на семидневный режим работы.


В свою очередь Ши Даган выразил заинтересованность Синцзянь-Уйгурского автономного района в сотрудничестве с Кыргызстаном.


Также он поддержал предложение Темира Сариева о продлении рабочего графика вышеназванных КПП.




Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх