Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Панфиловцев, оказывается, не было – Госдеповское СМИ

Антироссийская кампания дошла  до  искажения истории ранее, но сейчас она ещё сильнее активировалась

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко назвал подвиг 28 панфиловцев мифом. Об этом он заявил на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве. Новость перепечатал сайт «Вечернего Бишкека» с казахстанского СМИ. Оно же ссылается на «Радио Свободы».

В своем выступлении Мироненко заявил, что никаких 28 панфиловцев, остановивших в бою под Дубосековым 50 немецких танков, на самом деле не было. Он также высказал мнение, что знаменитую фразу «Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!» политрук Василий Клочков якобы не говорил, так как ее придумал литературный секретарь газеты «Красная Звезда» Александр Кривицкий, который также является «автором» истории подвига 28 панфиловцев.

Председатель Совета ветеранов пограничных войск Сталбек Асакеев назвал такое заявление намеренной ложью и попыткой замарать историю. В беседе с «Вести.kg» он высказался по этому поводу.

– Понятно, кому выгодны такие заявления. Я не позволю марать историю. Я знаю Кривицкого, и у меня есть документы, подтверждающие историю Панфиловской  дивизии. В приказе от 22 и 24 ноября  1941 года Народного комитета обороны, подписанным Сталиным идёт речь о подвиге панфиловцев. Всё может подтвердить внучка панфиловца, - говорит Сталбек Амантурович.

Также он напомнил, что немецкий рейхкомиссар Украины Эрих Кох называл Панфиловскую дивизию «восточными варварами». Таких солдат он не видел никогда.

Политолог Токтогул Какчекеев также подтвердил слова Асакеева. В беседе с «Вести.kg» Токтогул Какчекеевич напомнил, что сейчас  активно идёт антироссийская кампания.

– Неудивительно, что об этом пишет «Радио Свободы». Они включились по указке США, так как сейчас Путин создаёт ЕАЭС, который станет впоследствии мощным объединением. Кроме этого, будет создана единая армия. Понятно, что это не устраивает Запад, вот и пользуются всеми средствами, вплоть до искажения истории ВОВ. Эта информационная война против России и ее союзников, - говорит политолог.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# абориген 12.06.2015 13:23
А вы что- впервые об этом услышали? Корреспонденты шли по местам боев и ориентируясь приблизительно где и какие части воевали- уже писали заметку. И легендарная фраза " Отступать некуда, позади Москва"- тоже принадлежит перу журналиста, а не комиссару Клочкову. В конце 80-х ,когда данные из архивов публиковались в журналах ,- много чего можно было прочесть. Так что не возмущаться надо, а учить матчасть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 12.06.2015 15:24
И вообще из 28 героев-панфиловцев награжденных посмертно, в последствии оказались 6 живыми, и одного после войны арестовали у нас в г.Кант, за службу в полиции на оккупированной территории после получения звания героя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чотбаев абдыгул 12.06.2015 15:46
Генерал-полковник Эрих Гепнер командир 4 танковой группировки писал в донесении о панфиловцах : "дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргызстанец 16.06.2015 19:47
Для меня каждый солдат принимавший участие в боевых действиях во время ВОВ герой. Кто прошел этот ад настоящий герой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх