Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ООН требуют от Кыргызстана возместить деньги

Правозащитница считает, что в данном случае речь идёт о хищении грантовых средств

Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФСТМ) требует от Кыргызстана возместить более 120 тысяч долларов. Об этом сообщает Национальный центр фтизиатрии.

По данным центра, 24 апреля этого года поступило письмо от руководителя подразделения управления грантами ГФСТМ Марка Элдон-Эдингтона о необходимости возместить фонду 120 тысяч 974 долларов. Эту сумму офис генерального инспектора (ОГИ) Глобального фонда отнес к категории расходов «неподтвержденных и не соответствующих критериям для предоставления финансирования».

В беседе с «Вести.kg» правозащитница Токтайым Уметалиева указала, что Глобальный фонд, видимо, подозревает или уже имеет доказательства о хищении грантовых средств нашими гражданами.

– Этот фонд очень серьёзное отделение  в структуре ООН. И они напрямую заявили о подозрениях в хищении гранта. И они вполне обоснованы, так как в фонде следят за каждым долларом. И, я думаю, в данном случае следует привлечь к ответственности должностных лиц, работающих по проекту. Здесь снова не обошлось без хищений нашими гражданами, - говорит Уметалиева.

Также, по её словам, этот случай показывает, что с этим фондом следует сотрудничать, а не начинать разбирательства по таким обвинениям. Это должны понимать лица, работающие с ГФСТМ.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Patriot 08.05.2015 15:12
Уметалиева- затычка в каждой бочке. Абсолютная безграмотная, невоспитанная особа.Больше крика и иллюзия собственной значимости
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх