×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В России амнистируют кыргызстанцев, осужденных за нетяжкие преступления

Подобная акция приурочена к 70-летию со дня Великой Победы

Спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков написал официальное письмо председателю Госдумы Сергею Нарышкину, с просьбой включить в список амнистированных россиян и кыргызстанцев, находящихся в тюрьмах России за не особо тяжкие преступления, и административные нарушения. 

Об этом «Вести.kg» рассказал председатель комитета ЖК по международным делам Каныбек Иманалиев, и добавил, что амнистия в Российской Федерации приурочена к 70-летию со дня Великой Победы.

– Наши попадают под эту амнистию, но не помню, сколько человек точно. Если я не ошибаюсь, в целом в российских тюрьмах на сегодня находятся около 2,5 тыс. граждан Кыргызстана. Документ же об их освобождении вступит в силу после того, как его подпишет президент РФ, - пояснил Каныбек Капашевич.

Стоит отметить, что по данным СМИ Госдума одобрила проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На свободу выйдут примерно 60 тыс. заключенных в местах лишения свободы и до 200 тыс. условно осужденных.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# mars 28.04.2015 12:37
Идея для Минмолодежи - напишите Заявку в ФМС РФ на амнистию для мигрантов из черного списка, это решимый вопрос, и это было бы самым удачным и успешным решением нового Министра труда и миграции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх