Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парад Победы не должен быть перенесен на другой день!

Так считает эксперт, который добавил, что 9 мая можно отпраздновать и без президента

Парад Победы должен пройти  9 мая, несмотря на то, что президент уедет в Москву, - сказал политолог Эднан Карабаев, комментируя «Вести.kg» сообщение Минобороны о том, что празднование 70-летия со дня Победы состоится 7 мая.
Карабаев отметил, что 9 мая – это всенародный праздник.

–Алмазбек Атамбаев может поехать с утра в Москву, а потом вернуться, или наоборот. Или вообще не ехать в российскую столицу, ничего не будет, если Атамбаев не постоит возле Мавзолея. Вот у Александра Лукашенко хватило ума сказать, что в этот день будет со своим народом. Вы знаете, что-то такое творится в этом году. Сначала от Георгиевских ленточек отказались, хотя мы и обвиняем мэрию, однако, говорят, что инициатива идет от аппарата президента. Теперь и день празднования переносится. Меня немного беспокоит, что наша страна берет ненужные примеры от украинцев. Это плохой прецедент, сегодня перенесли, а завтра забыли, получается, - возмутился политолог.

Кроме того, он отметил, что на параде Победы не обязательно присутствие главы государства. По его мнению, у нас парламентская республика, поэтому премьер-министра или спикера будет вполне достаточно.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# dony 24.04.2015 15:24
Почему в такой день, юбилея победы нас лишают праздничного парада. 7 мая все люди работают и не смогут посмотреть парад..... Если один человек не может присутсвовать, почему страдает народ. Лукашенко ведь остался и не едит в москву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Pobeda 24.04.2015 15:28
День победы 9 мая или 7 мая? Правильно 9 мая и советники должны были настоять, что парад должен быть 9 мая при его присутствии. Но если он во чтобы то не стало должен быть в Москве, то можно провести парад и без президента. Мы же все таки парламентская страна. Присутствие спикера ЖК достаточно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аааааааа 24.04.2015 16:45
НЕ ДУМАЮ, ЧТО СТОИТ УБИВАТЬСЯ ОТ ТОГО, 7 мая проезд двух колон военных авто или 9 го! В Москве на 70 лнт победы участвовать - это признать и подтвердить жертвы Кыргызстана и участие кыргызстанцев в этой победе!
У нас не так преподносят сообщения. ? го Мая потому, что 8-9 го мая нужно быть ав Москве! !0 го мая провести - это неуважение к параду в ММоскве 9 го мая накануне.
На 9 мая нет смывсла ходить на площадь и смотреть наших вояк. Лучше поссмотреть по ТВ новый танк Армата, чем наши гаубицы для спуска снеголавин 60 х годов выпуска!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# горожанин 25.04.2015 08:14
Пусть Оторбаев здесь примет парад , человек интеллигентный , на тот момент скорее всего ещё исполн. премьером будет , попросить думаем согласится и ему приятно будет и люди довольны останутся . не знаем как другие , мы только " за "
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 25.04.2015 11:39
Кто из умных придумал перенос военного парада на 7 мая? Оскор[упс, чуть не ругнулся]ет наших дедов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх