Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Просто так ограничивать дипломатические отношения с США нельзя

Но политолог считает, что возможно стоит вести их с осторожностью

В беседе с «Вести.kg» политолог Сергей Масаулов прокомментировал заявление председателя общественного объединения «Баатыр Ордо» Адиля Кыргыза об ограничении дипломатических отношений с США.

– Это невозможно сделать. Просто так даже разрывать такие отношения нельзя. Ведь существуют  международные договорённости. Для этого должны быть серьёзные причины и аргументы. Конечно, наша страна выбрала интеграцию с Россией, но это не значит, что с другими странами можно ограничивать дипломатические связи. У нас с теми же США налажено сотрудничество по многим  направлениям. А ограничение ведь может привести к некоторой изоляции. Поэтому, такое заявление всерьёз не стоит воспринимать. Но с другой стороны дальнейшие отношения следует вести, может быть, с некоторой осторожностью. Ведь  наши власти владеют информацией о делах дипломатов и политики США в целом, - говорит Масаулов.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Адиль Кыргыз предложил ограничить дипломатические отношения с США. В частности он сообщил, что его настораживает прибытие в Кыргызстан в качестве временного поверенного в делах США Ричарда Майлза, которого СМИ называют «гением цветных революций».  Также он напомнил про случай, описанный в газете «Дело №…». В нем говорилось, что в Бишкек из столицы ОАЭ прибыл «дипломатическая почта» весом в 152 тонны для посольства США в Кыргызстане.

Сергей Пятибратов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# милиция 20.04.2015 04:04
А какие договорённости , если груз полностью не обследуем это форс - мажор и пошли они отсюда ! Мы не хотим быть украинским Беркутом .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# центком 21.04.2015 22:47
Что-то вы глупость такую написали....какой форс-мажор? Вы хоть определение форс-мажора в славаре посмотрите. Нравится или нет - груз дипломатический и досмотру не подлежит. Точка. На это есть всяческие соглашения. Или вы хотите, чтобы в ответ, западные страны досматривали все грузы идущие в кыргызские представительства за рубежом? Вы можете подозревать, вы можете не верить, вы можете податься провокациям, но договоры вы обязаны выполнять по отношению к иностранным дипломатам, как они обязаны выполнять их в отношении вас. Вот если бы у разведки была достоверная информация что в контейнерах оружие, или деньги, или что-то непотребное, что может стать инструментом дестабилизации в стране - вот тогда возникает форс-мажор, и власти имеют право досмотра. А пока это все казала-мазала, одна бабка рассказала - выполняйте международные соглашения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх