Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Путина спросили о возможном отторжении Кыргызстана от России

По мнению политолога, это может произойти в идеологическом плане

Во время «прямой линии» с Путиным прозвучал вопрос, касающиеся ситуации на Украине в плане «отторжения этой страны от России».

– …Не произойдёт ли подобное в Кыргызстане, ведь там работает тысячи НКО, финансируемые США…? – задал вопрос журналист Кирилл Клеймёнов.

¬На что Путин ответил, что «… Да никакого отторжения не было. Украина – самостоятельная независимое государство, и нужно относиться к этому уважительно».

Хотя, по словам политолога Дениса Бердакова, такая ситуация может произойти, если Россия не будет более активно проводить политику по идеологическому развитию.

– В Кыргызстане в 2014 году количество неправительственных организаций увеличилось до 16 тысяч, но реально работает всего несколько сотен. Наибольшее их количество в Бишкек и Оше. Остальные НПО находятся в режиме ожидания, надеясь получить новые гранты. Например, Турция проводит разные программы среди молодёжи, которые ведутся очень активно. Этого и не хватает России, чтобы в нашем обществе появлялась элита, продвигающая внешнюю политику сближения со странами ЕАЭС. Хотя, РФ очень много вкладывает в экономику страны, помогает в различных сферах, не только экономической, но и в образовательной, политической и других. Но по сравнению с другими странами, это проводится не так активно. Если так и продолжится, то Россия может потерять своё влияние  в нашей стране в ближайшие 10 лет, - говорит Бердаков.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх