Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В парламенте недовольны тем, что Кыргызстану насаждают неправильные ценности Запада

Депутаты борются с выходцами из ящика Пандоры, который сами же и открыли

Новую возможность для зарабатывания политических очков нашли для себя народные избранники. На этот раз – в лице законопроекта «О репродуктивных правах граждан и гарантиях их реализации».

Так, Бахтияр Кадыров заявил, что у народа Кыргызстана нет необходимости законодательно закреплять нормы полового воспитания, так как здесь приняты традиционные ценности.

— Почему сейчас возникла такая необходимость? Жили же до сих пор нормально. Такие вопросы всегда обсуждались интимно и никогда не выпячивались наружу. А тут нам начали продвигать философию Запада, где нормальным считается спаривание мужчин с мужчинами, женщин с женщинами, которые потом идут на искусственное оплодотворение. Если сегодня мы поддадимся так называемым новым ценностям, то завтра потеряем свой индивидуальный генетический код, — заявил нардеп.

По словам правозащитников, пассаж депутата является не более чем элементом популизма.

— Каждый депутат прежде всего должен читать конституцию Кыргызстана, — прокомментировала в беседе с «Вести.kg» общественный деятель Токтаим Уметалиева. — Там сказано, что каждый имеет свободу слова и самовыражения. А это означает возможность любого гражданина выражать свое мнение. Вопрос идеологии должен разрабатываться государством, и не должен быть в состоянии конфликта с теми правами и свободами человека, которые отражены в документах, в которых Кыргызстан является подписантом. Соответственно, депутата, несущего такую огульную критику, самого надо привлечь к ответственности.

Вместе с тем, по словам правозащитницы, государство взяло на себя ответственность за идеологическое и нравственное воспитание, что отражено в Конституции, но ничего не сделало для того, чтобы это право и обязанность реализовать.

— Если государство отказывается от работы над этой проблемой, то не стоит возмущаться, что это право делегировано каким-то левым организациям, медицинским центрам или неправительственным организациям. И здесь виноваты сами депутаты. У многих из них есть собственные частные школы и детские сады, обучающие курсы. Они свободно разрешали внедрять новые, чуждые нам системы – в обучении, здравоохранении. Например, система Монтессори (индивидуальный подход педагога к каждому ребёнку, в т.ч., выбор материала, продолжительности занятий и т.д. – прим.ред.) – ее у нас применяют где угодно и как угодно, и мы ничего об этом не знаем. Вот он, результат – депутаты сами себе разрешают создавать почву для привнесения западных ценностей, а потом сами с ними же борются. Сами открыли это ящик Пандоры, а теперь не знают, как работать со всем, что из него идет к нам, — резюмирует Токтаим Уметалиева. 

Павел Громский
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# меркельгейша 15.04.2015 20:13
из-за свободного воспитания детей на Западе за последние 50 лет их население на 70% стало геями и бисексуалами. Пообщаешься с немцами, чехами или там янками и противно на душе, сплошь геи или лесбиянки, аж блевать на них охота. Яркий пример канцлер ФРГ Меркель Ангела, уродливая лесбиянка или президент Франции Олланд Франсуа, бисексуал, меняет жен и любовников как перчатки.
А кардиналы педофилы чего стоят, насилуют детей католиков, особенно американские отличились. И вот эти .... учат нас жить?! Тьфу на вас всех!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх