Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент Кыргызстана взял на себя миссию посредника по вопросам Украины

Так эксперты оценивают итоги визита Атамбаева в страны Европы

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил о том, что ему удалось сблизить позиции по конфликтным вопросам на Украине и Молдове между двумя лидерами - Европейского Союза и Россией. Об этом он сказал 26 марта на брифинге по итогам встречи в Брюсселе с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем.

«Мне показалось, что в результате вчерашней встречи с президентом Франции Олландом и сегодня в ходе разговора с господином Шульцем мне удалось в какой-то мере сблизить позиции по конфликтным вопросам на Украине и в Молдове между представителями Европейского Союза  и Россией», - сказал Атамбаев.

Глава государства также отметил, что будет с нетерпением ждать приезда господина Шульца в Кыргызстан во второй половине этого года.

В свою очередь Мартин Шульц заявил, что Европейский парламент всегда будет оказывать поддержку Кыргызстану.

«У нас прошла замечательная встреча, которая длилась больше, чем было предусмотрено, и у нас проведен необычайно глубокий обмен мнениями, который произвел на меня глубокое впечатление. Я абсолютно уверен, что после этой встречи партнерство между Европейским Союзом и Кыргызской Республикой станет еще более важным. Я могу вас заверить, господин президент, что Европейский парламент всегда будет оказывать вам поддержку», - сказал он.

Шульц подтвердил, что собирается посетить Кыргызстан.

«Надеюсь на продолжение дискуссии», - сказал он.

Тем временем, политолог Марс Сариев считает странным тот факт, что Атамбаев исполняет роль посредника между РФ и ЕС.

–Ранее я как то не замечал, чтобы Алмазбек Шаршенович выполнял функции дипломата. Как минимум нынешний его поступок странный. Видимо была ранее достигнутая договоренность между Путиным и Атамбаевым о том, что глава КР передаст некие документы и проведет дискуссию с главами Европейских стран, по украинской проблематике. На самом ведь деле, Европу Кыргызстан практически ничем не интересует. Разве только, им нужно сохранить в нашей стране демократию, путем парламентской системы. И желательно, чтобы мы не вступали в ЕАЭС. Других причин в налаживании хороших отношений я не вижу, - сказал в разговоре с «Вести.kg» Марс Сариев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дизель 28.03.2015 06:02
Паврижане скромно промолчали насчет !инициативы"..
Вам действительно показалось, что сблизили..
Но лучше заниматься своим бельем и грязью в кыргызстане, оставив в покое чистые и благополучные станы, не в сравнение с нами: пока вы ездили в Париж, тут гаврики пробрались в спальню, накувыркались там, разбросали презервативы в кулисы, и устроили попойку и оргии на сцене Оперного Театра! Ими лучше займитесь, а?!
А вообще то мы - на 130 месте по рейтингу коррупции. Когда мы будем рядом с ними, тогда можно инициативы всякие предлагать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 30.03.2015 10:19
Мда, будучи неспособными вычистить собственное дерьмо, мы советуем как это сделать другим. Информация о посредничестве - сплошь "лапша".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх