Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В правительстве озаботились информационной кампанией против теневой экономики

Рабочая группа во главе с замминистра культуры решила задействовать все государственные СМИ

Вчера, 25 марта 2015 года в Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по проведению информационной кампании среди населения по сокращению сектора теневой экономики Кыргызстана во главе с заместителем министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Айнурой Темирбековой.

На заседании члены рабочей группы обсудили меры, предложенные для реализации информационной кампании в проекте Плана мероприятий по сокращению теневой экономики и пришли к выводу, что работа со средствами массовой информации будет строиться на освещении предпринимаемых мер по сокращению теневой экономики в наиболее уязвимых отраслях, и для этого необходимо задействовать все имеющиеся информационные ресурсы, функционирующие на базе государственных органов, а это, в первую очередь, отраслевые печатные издания и сайты ведомств и организаций.

Темирбекова подчеркнула, что работа должна проводиться оперативно и слаженно с пресс–службами и сотрудниками, отвечающими за связи с общественностью в государственных органах. Проводимая работа по сокращению сектора теневой экономики на сегодня является весьма актуальной и своевременной, и нацелена на пропаганду неприятия в обществе этого негативного явления.

В ходе совещания были внесены предложения включить в данную межведрабочую группу представителей Государственной налоговой службы при ПКР и  Государственной службы финансовой разведки при ПКР. По итогам заседания было принято решение утвердить разработанный совместно с Министерством экономики План мероприятий по проведению информационно-разъяснительной кампании в рамках сокращения теневой экономики.

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР, Министерства труда, миграции и молодежи КР, Министерства финансов КР, Государственной Таможенной службы при Правительстве КР, Национального банка КР, Социального фонда КР, Торгово–Промышленной Палаты КР и Национального института стратегических исследований КР.

Пресс-служба Минкультуры КР
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх