Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правозащитница поставила «кол» работе мэра столицы

А группа депутатов признала деятельность Кулматова неудовлетворительной

Депутаты БГК от «Республики» предлагают признать отчет мэра Бишкека неудовлетворительным. Об этом заявил на сессии лидер фракции Мирлан Жээнчороев.

По его словам, Кубанычбек Кулматов не исполнил ряд ранее принятых обязательств.

–Например, бюджет столицы. Градоначальник обещал увеличить доходную часть на 1 миллиард сомов, а в итоге главный финансовый документ не выполнен на 357 миллионов сомов. А это значит, что не будут достроены школы, больницы, другие социальные объекты. Есть выпадения по налогам. По трем видам налогов есть недобор в сумме 420 миллионов сомов. Город активно застраивается, но и тут нет налоговых сборов, - добавил Мирлан Жээнчороев.

С оценкой  депутатов работы мэра согласна и правозащитница Калича Умуралиева. В беседе с «Вести.kg» она привела пример нарушения прав горожан.

–  Я полностью согласна с депутатами, и ставлю «единицу»  деятельности мэра. Это и проблемы в строительстве жилых домов, и санитарное состояние в городе. А права людей не берут в счёт. Например, отбирают участки у жильцов, мотивируя это тем, что человек неправильно определил размер земли. Подавали иск по этому поводу, но никакой реакции не было. Или ещё пример. За год ничего не изменилось, а стало хуже. С транспортом проблемы, хотя до этого работало всё стабильно. Поэтому за такую работу Кулматова нужно обязательно  снять с должности, - говорит Умуралиева.

Сергей Пятибратов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нарын 26.03.2015 14:35
К Е Т С И Н ! ! ! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 023 26.03.2015 14:48
раз в год приезжаем любимый наш город,вам бы в кратчайшее сроки решит проблемы с городским транспортом.хуже я не видел ничего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх